Kirchenvorstand

 
 

Heide Cubota Ruiz-Viana (* 1977)
Technische Redakteurin
Symbol E-Mail-Link heide.cubota@gmx.net
Kinder- und Jugendausschuss 

     
 

Dr. Wolfgang Denk (* 1948)
Psychotherapeut
Symbol E-Mail-Link wwdenk@web.de
Gemeindeaufbauausschuss 

     
 

Dorothea Frey (* 1960)
Leiterin Tagespflege
Symbol E-Mail-Link tagespflege@diakonische-dienste-leipzig.de
Ausschuss für Diakonie und Nachhaltigkeit 

     
   

Prof. Dr. Isabel Hensen (* 1960)
Professorin für Biologie
Symbol E-Mail-Link I.Hensen@gmx.de
Gemeindeaufbauausschuss 

     
  Stefan Hüneburg (* 1960)
stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstandes
Heilpraktiker
Symbol E-Mail-Link info@naturheilpraxis-hueneburg.de
Gemeindeaufbauausschuss, Ausschuss für Diakonie und Nachhaltigkeit
     
   

Martin Hundertmark (* 1971)
Pfarrer
Symbol E-Mail-Link hundertmark@thomaskirche.org
Gemeindeaaufbauausschuss, Finanzausschuss, Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit
AG Kirchenmusik 

     
   

Tilmann Löser (* 1983)
Musiker und Musikpädagoge
Symbol E-Mail-Link tilmannloeser@gmail.com
Ausschuss für Diakonie und Nachhaltigkeit, AG Kirchenmusik

     
   

Dr. Almuth Märker (* 1966)
wissenschaftliche Bibliothekarin
Symbol E-Mail-Link almuth.maerker@web.de
AG Kirchenmusik, Förderverein "Gospelchor, open up wide e.V." 

     

Jutta Michael (* 1960)
Pfarrerin
Symbol E-Mail-Link michael.jutta@gmx.de
Gemeindeaufbauausschuss, Kinder- und Jugendausschuss 

     
   

David Nourney (*1975)
Rechtsanwalt
Symbol E-Mail-Link nourney@knpp.de
Finanzausschuss 

     
   

Michael Schlesier (* 1975)
Förderschullehrer
Symbol E-Mail-Link schlass@gmx.de
Kinder- und Jugendausschuss, AG Kirchenmusik 

     
   
Gotthold Schwarz (* 1952)
Thomaskantor
Symbol E-Mail-Link thomaskantor@thomanerchor.de
AG Kirchenmusik
     
 

Prof. Dr. Matthias Schwarz (* 1967)
Professor für Mathematik
Symbol E-Mail-Link mschwarz@math.uni-leipzig.de
Kinder- und Jugendausschuss 

     
 

Britta Taddiken (* 1970)
Vorsitzende des Kirchenvorstandes
Pfarrerin
Symbol E-Mail-Link taddiken@thomaskirche.org
Bauausschuss, Finanzausschuss, AG Kirchenmusik

     
 

Ute Träger (* 1957)
Lehrerin
Symbol E-Mail-Link traeger.ute@t-online.de
Gemeindeaufbauausschuss, Ausschuss für Diakonie und Nachhaltigkeit 

     
   

Dr. Annette Weidhas (* 1960)
Verlagsleiterin
Symbol E-Mail-Link annette.weidhas@gmx.de
Gemeindeaufbauausschuss, Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit

     
 

Prof. Andreas Wellner (* 1955)
Bausachverständiger
Symbol E-Mail-Link Gutachterbuero-Wellner@t-online.de
Bauausschuss 

     
   

 Thomas Werner (*1975)
Kunstmanagement
Symbol E-Mail-Link thomaswerner@charter-jungekunst.de
Kinder- und Jugendausschuss, Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit 

     
  Katrin Zwetkow (* 1971)
Rechtsanwältin
Symbol E-Mail-Link zwetkow@aol.com
Finanzausschuss